Дания не поддерживает «Северный поток - 2», несмотря на энергокризис в Европе - премьер
Газовый кризис в Европе не изменил отношение Копенгагена к трубопроводу «Северный поток - 2», датское правительство выступает против реализации данного проекта. Об этом заявила в понедельник ТАСС премьер-министр Дании Метте Фредериксен на полях конференции ООН по климату в Глазго.
«Датское правительство по-прежнему выступает против «Северного потока -2». Ситуация на энергетических рынках в этом плане не изменила нашу позицию. Да, мы дали разрешение на его строительство в свое время, но это был технический момент, наша позиция всегда была очевидной», - сказала она.
В октябре 2019 Датское энергетическое агентство дало разрешение на строительство участка газопровода «Северный поток - 2», проходящего по континентальному шельфу Дании к
Читать на finanz.ru


