
Дания намерена уничтожить всех норок из-за COVID-19
У животных обнаружили особо устойчивую мутацию коронавируса, которая может сделать вакцинацию людей менее эффективной
Власти Дании уничтожат всех норок в стране после того, как у некоторых из них обнаружили особо устойчивую мутацию коронавируса. Как заявила премьер-министр страны Метте Фредериксен, из-за этого вакцинация людей от COVID-19 рискует стать менее эффективной, передает РИА Новости. «Все норки в Дании должны быть уничтожены. Вы теряете дело всей жизни, передававшееся из поколения в поколение. Это черный день для меня и для всех, кто работает в этой промышленности. Правительство понимает это», — сказала Фредериксен.
По ее словам, коронавирусная инфекция обнаружена на 207 фермах, 67 уже потеряли своих животных, в 23 ситуация
Читать на bfm.ru



