
Дания хочет взять в аренду один из Курильских островов
Губернатор Сахалина Валерий Лимаренко заявил о том, что крупная датская компания хочет взять в аренду один из Курильских островов. С соответствующей просьбой обратилась компания Copenhagen Infrastructure Partners.
«Они просят в аренду остров Шумшу, поскольку там лучше ветер. Инвестор просит предоставить землю под изыскания — куда поставить измерители для электропарка и так далее. Это не значит, что проект точно состоится, но идут серьезные переговоры, и я докладываю об этом руководству страны», — заявил Лимаренко в интервью РБК.
На острове Шумшу датчане хотят построить экологичную фабрику по производству водорода. Добывать энергию они намерены с помощью ветрогенераторов. Речь идет о сумме около 2,5 миллиардов долларов.
Россияне рассказали,
Читать на svpressa.ru

