Дания хочет перекрыть трубу "Северному потоку - 2"
Главный противник на Западе строительства трубопровода «Северный поток – 2» - Дания – снова вернулась к этой теме. Сначала газопровод она хотела закрыть по экологическим соображениям.
Теперь предлогом стало отравление блогера Алексея Навального. Новую дискуссию по вопросу «Северного потока – 2» открыла лично премьер-министр Дании Метте Фредериксен.
Политик прямо заявила, что необходимо вернуться к вопросу о закрытии трубопровода. Датский премьер мотивировала это тем, что Европа не должна быть зависимой от российского газа.
Ее слова приводит Датское радио. Сам возможный пересмотр Данией уже выданных разрешений на прокладку труб, а также работу в морских водах у берегов Дании российских трубоукладчиков, Метте Фредериксен назвала позитивным
. Читать на infox.ru


