
Даниил Медведев: раз я не смогу сыграть на Уимблдоне, у меня нет необходимости беречь тело
Чемпион US Open – 2021, первая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев поделился дальнейшими планами на сезон. «На следующей неделе я в любом случае отправлюсь играть на Мальорку, и это не зависит от того, как для меня сложатся выступления здесь.
Попробую защитить титул на этом прекрасном турнире. Раз я не смогу сыграть на Уимблдоне, у меня нет необходимости беречь тело.
Так что играть три недели подряд – нормально для меня. Останусь там на несколько дней, а потом отправлюсь на юг Франции и буду серьёзно готовиться к US Open Series.
В зависимости от того, как я выступлю здесь и на следующей неделе, я посмотрю – может быть, добавлю один турнир в свой список. По этому поводу пока не уверен», — сказал Медведев на пресс-конференции после выхода во второй круг турнира ATP-500 в Галле (Германия).
Медведев разгромом соперника отметил возвращение на вершину. Ему понадобился всего час
. Читать на championat.com