

Даниил Квят высказался о попадании на подиум в дебютной гонке WEC
Бывший пилот Формулы-1, российский гонщик Даниил Квят высказался о своём успешном дебюте в гонках на выносливость (WEC) в составе «Премы». В первой гонке сезона «1000 миль Себринга» экипаж россиянина финишировал третьим.
Партнёрами Квята по экипажу являются француженка Дориан Пен и итальянец Мирко Бортолотти. «Сегодняшняя гонка была очень сильной от старта до финиша и мы с командой и моими напарниками отлично справились.
Нам ещё предстоит поработать, чтобы попытаться улучшить ситуацию и подняться на верхнюю ступень пьедестала. У нас есть только одна цель, и все в команде с нетерпением ждут возможности дальше работать над её достижением.
Тем не менее, это был отличный старт», — приводит слова Квята пресс-служба «Премы». Новость по теме Даниил Квят дебютировал в WEC с подиума, победу в категории «гиперкаров» одержала «Тойота»
. Читать на championat.com