

ДАН: журналисты нескольких СМИ попали под обстрел под Горловкой
Речь идет о корреспондентах из России, ДНР, США и Италии
Группа журналистов из России, Донецкой народной республики, а также США и Италии попала под обстрел под Горловкой. Об этом сообщило Донецкое агентство новостей (ДАН).
«Это было неподалеку от машины, которая была взорвана утром. В нас стреляли из СПГ, мы укрылись в окопах старых, они затоплены водой, но живы зато. Сейчас возвращаемся все вместе. Все хорошо», — рассказал ДАН фотокорреспондент Александр Гаюк.
По его словам, с ним были журналисты из США Патрик Ланкастер, Италии Витторио Ранджелони и из РФ Надежда Чичерова.
Ранджелони в свою очередь рассказал, что во время обстрела неподалеку работали представители МВД, которые подсказали, где лучше укрыться. «Мы переждали 10 минут, сейчас почти в Донецке», — сказал журналист.
Читать на bfm.ru

