

Дамы в белом — американский след в белорусских протестах
Мятежные настроения в Белоруссии с каждым днем набирают все больший оборот: мирные митинги уходят на второй план, в то время как «заводилы» толкают толпу на более агрессивные действия. В том числе склоняя людей к насилию в отношении правоохранительных органов, провоцируя их на ответные действия.
Некоторое время спустя такой метод управления перестает действовать на толпу — необходимо вызывать у общественных масс другие эмоции. В контексте Белоруссии яркий пример — это «Женщины в белом», однако, как выяснилось, концепция не нова. Представительницы прекрасного пола с «рафаэлками», выступающие якобы против жестокости милиции и ОМОНа — это почерк политтехнологов, работавших в Латинской Америке. Юные леди не являются агентами Госдепа США, но
Читать на riafan.ru

