



"Дальше придут болезни": Маша Ефросинина обратилась к украинцам с неожиданным откровением
Мария Ефросинина поделилась своим опытом работы с психологом."-"Рассказывайте!»..- «Да, в принципе, у меня все хорошо…»- «О, как замечательно, расскажите мне, порадуемся за вас вдвоем»…Так началась моя первая встреча с психологом. Внутри недоверие, страх, стыд показать свои недостатки и слабости.
И, вообще, психологи для психов, и я не понятно, что делаю на этом удивительно комфортном диване", - вспоминает ведущая.Но вот уже шесть лет, как она не представляет своей жизни без системной работы с психоаналитиком.Звезда подчеркнула, что украинское общество ждет ужас, если мы сейчас не осознаем, что все нуждаемся в психологической поддержке, ведь каждый человек в стране так или иначе уже пострадал от войны."Все состояния, которые вы сегодня переживаете – это естественно. Нормально, если вам тревожно, нормально, если хочется плакать, нормально, если не хочется вставать с постели.
Но не надо ждать, что она сама пройдет. Не пройдет! Дальше придут болезни.
Собирайте себя и идите за помощью. И это вовсе не будет означать, что вы слабый человек.
Читать на politeka.net