Дальквист раскритиковала новую систему начисления очков в Кубке мира
Двукратная чемпионка мира в командном спринте шведская лыжница Майя Дальквист прокомментировала лидерство норвежки Тириль Уднес Венг в женском общем зачёте Кубка мира, а также оценила новую систему начисления баллов. «Венг, безусловно, производит впечатление.
Но, возможно, у неё ещё нет супероружия, благодаря которому она сможет побеждать. Что касается системы начисления очков, то мне она кажется странной.
Лучше иметь 15 восьмых мест, чем 10 побед. Получается, что в итоге победит тот, кто примет участие в большем количестве гонок.
Думаю, что победы и подиумы стоят большего», — приводит слова Дальквист норвежское издание VG. Напомним, в настоящий момент Майя Дальквист занимает пятое место в женском общем зачёте Кубка мира с 468 очками в активе.
. Читать на championat.com