
Далай-лама заявил об опасности для всех жителей Земли
Религиозный лидер буддистов Далай-лама XIV заявил, что из-за ухудшения экологической обстановки всем жителям Земли угрожает опасность. Об этом он сообщил на своем сайте dalailama.com.
В своем обращении в честь Международного дня Матери-Земли духовный лидер выделил такую проблему, как острая нехватка воды. Также огромное количество людей страдает из-за отсутствия доступа к основным медицинским услугам. Однако человечество может найти решение, объединив усилия, чтобы избежать катастрофических последствий для окружающей среды.
Кроме проблемы, касаемой нехватки воды, Далай-лама затронул тему глобального потепления. Он поддержал инициативу президента США Джо Байдена по организации саммита по климату, на котором мировые лидеры обсудят актуальную
Читать на newinform.com
