
Дагестанского депутата оштрафовали на 120 тысяч за поимку и избиение краснокнижного беркута
Сегодня, 4 сентября, Курахский районный суд Дагестана вынес приговор по делу об издевательствах над краснокнижным беркутом со стороны местного депутата. Мужчине назначили крупный штраф и признали виновным по двум статьям.
Напомним, чиновник, используя капкан, поймал беркута, который является краснокнижной птицей. После удачной «охоты» дагестанец начал избивать животное металлическим куском трубы, как сказано в материалах дела, «в целях причинения боли и страданий» — всё это он снимал на камеру.
Когда видео заинтересовались полицейские, чиновник пытался отрицать причастность, но позже во всем сознался и незадолго до итогового разбирательства на личные средства разместил по городу социальную рекламу с призывом защищать братьев меньших. Суд
. Читать на readovka.ru
