Дагестанский полицейский осужден за вымогательство
Майор полиции в Дагестане требовал у местного жителя 200 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности, установил суд и приговорил полицейского к четырем годам лишения свободы условно.
Советский районный суд Махачкалы вынес приговор бывшему сотруднику полиции по уголовному делу о вымогательстве.
Следствием и судом установлено, что бывший полицейский требовал от местного жителя заплатить ему 200 тысяч рублей, чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности. Он был задержан при передаче денег, сообщили сегодня "Махачкалинские известия" со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ России по Дагестану.
Полицейский уволен из органов внутренних дел с лишением специального звания "майор полиции". Суд приговорил его к четырем
Читать на kavkaz-uzel.eu


