

Дагестанский депутат отделался штрафом за избиение краснокнижного орла трубой
МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Районный депутат в Дагестане был оштрафован за жестокое отношение к редкому животному. Чиновник избил кранокнижного беркута металлической трубой. 43-летний житель Курахского района Дагестана оштрафован на 120 тысяч.
Ему были предъявлены обвинения по статьям «Незаконная охота» и «Жестокое обращение с животными». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.В интернете распространилось видео, на котором районный депутат избивает беркута металлической трубой.
Делает он это в присутствии своего малолетнего сына. Видео вызвало волну возмущений, поскольку орел и беркут считаются символами Дагестана.Как сообщается на сайте республиканского СКР, мужчина соорудил у себя на участке капкан, в качестве приманки
. Читать на fedpress.ru
