«Дачные» поезда запустят в Алтайском крае с 27 марта
В Барнауле с 19 по 23 апреля специалисты Сибирской генерирующей компании проведут испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя. На тепломагистралях по контуру ТЭЦ-3 жидкость станет горячее, достигнув 130 градусов.
В детских и лечебных учреждениях отключат отопление, у некоторых горожан перестанет течь из крана горячая вода. Всего будет четыре отключения в разных районах города, каждое продлится по 10 часов.
Проверки на максимальную температуру проводят раз в пять лет. Они нужны для поиска дефектов трубопроводов, компенсаторов, опор.
Также специалисты будут смотреть, как теплосети «ведут себя» при резком изменении температуры, пояснили в СГК. Во время испытаний вода может выйти на поверхность, размыть грунт.
Читать на ap22.ru