
ЦТ по физике прошло без нарушений
2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Централизованное тестирование по физике прошло без нарушений, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.На ЦТ зарегистрировались более 18,2 тыс.
человек. Абитуриенты имели возможность принести с собой калькулятор. При этом он должен был иметь исключительно однострочный цифровой дисплей, не допускающий отображения графической информации.
В его функции должно входить только выполнение основных арифметических действий."Не явились 1210 человек. Удаленных нет. Не прошел по медпоказаниям 1 абитуриент", - рассказал Юрий Миксюк.
Следующее ЦТ пройдет 4 июля. Абитуриентов ожидает тестирование по истории Беларуси. Всего на ЦТ в Беларуси зарегистрировались более 62 тыс.
. Читать на belta.by
