ЦРУ потеряло десятки информаторов за рубежом
Центральное разведуправление США сообщило своим зарубежным резидентурам о потере десятков человек во многих странах мира. По данным New York Times, соответствующие депеши были разосланы на прошлой неделе.
Информаторы ведомства были перевербованы, арестованы или даже убиты. Автор статьи подчеркивает, что руководство ЦРУ привело в депеше точные цифры — то есть речь идет об экстраординарной ситуации, потому что, как правило, подобные данные не распространяются таким образом.
Свои потери в ведомстве назвали "слишком большими". В документе отмечается, что пакистанские спецслужбы особенно хороши в перевербовке, а российская и китайская разведки активно применяют искусственный интеллект и биометрические технологии.
Официально информация из депеши
Читать на ruposters.ru


