
COVID: свыше 40 миллионов заражённых
Заражённых коронавирусом всё больше, ограничительные меры по борьбе с ним все жёстче. По примеру Северной Ирландии, власти Уэльса не стали ждать распоряжения британского премьера и объявили двухнедельный режим изоляции.
С вечера пятницы не будут работать рестораны, бары, отели, большинство магазинов. Жителям разрешат покидать дома лишь в исключительных случаях.
Работающих граждан по возможности переведут на удаленный режим. Марк Дрейкфорд, первый министр Уэльса:"Этот локдаун - минимально возможной продолжительности.
Но он должен самым резким и серьезным образом повлиять на ситуацию с распространением коронавируса". Число заразившихся COVID в мире превысило 40 миллионов человек.
Больше всего заражённых в США. Следом идут Индия и Бразилия.
. Читать на ru.euronews.com
