COVID-19 в СНГ: в Азербайджане начали прививать «Спутником V», в Казахстане снижается заболеваемость
9 тысяч 328 зараженных коронавирусом – это данные за прошедшие сутки в России. В регионах после майских праздников растет количество новых случаев. В Пскове вспышку выявили в больнице – инфицированы девять пациентов офтальмологического отделения. А в Ленинградской области за неделю заболевших стало больше на 64%. Как ситуация с коронавирусом обстоит в странах Содружества – расскажут корреспонденты телеканала «МИР 24».
В Азербайджане сегодня начинается вакцинация «Спутником V». Прививку будут делать в Бакинском центре здоровья всем желающим старше 18 лет. Первую партию российского препарата – 40 тысяч доз – в республику доставили в начале мая. До конца года ожидается поставка еще 300 тысяч доз. По оценкам исследователей, эффективность
Читать на mir24.tv
