
COVID-19 в Москве будут выявлять по венозной крови
Тест позволяет выявить и тех, кто уже переболел
В Москве начнут проводить тесты на коронавирусную инфекцию на основе анализа венозной крови. Этот метод позволяет выявить не только больных, но и тех, кто уже переболел COVID-19, сообщила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.
«В Москве будет активно применяться новый метод — иммуноферментный анализ, который предполагает исследование на основании венозной крови. Он не только позволяет выявить тех, кто находится в острой стадии заболевания, но еще и позволяет выявить тех, кто переболел и не знает, что у него есть иммунитет», — сказала Ракова в эфире телеканала «Россия-1».
По последним данным, которые озвучили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, за
Читать на tvc.ru
