

COVID-19: Париж начинает эвакуацию пациентов из переполненных больниц
Во Франции - новый рост заражений, впервые за четыре месяца отметка выявленных в течение суток вирусоносителей превысила 27 тысяч. Сложная ситуация в Иль-де-Франс, а в этом регионе особую тревогу вызывает департамент Сена-Сан-Дени, это самый бедный из парижских пригородов, и там ситуация в больницах была официально названа "критической".
Власти говорят о перевозке тяжелых пациентов в менее затронутые заражениями регионы. Вот что сообщил прессе Оливье Веран, министр здравоохранения Франции: "Мы начнем эту операцию в течение наступающих выходных, логистика отрабатывается.
Речь идет о десятках, и даже сотнях пациентов, которые могут быть эвакуированы из Иль-де-Франс. Важно отметить, что солидарность для нас сегодня - без преувеличения вопрос
. Читать на ru.euronews.com
