
COVID-19 мутировал и стал намного заразнее: ученый сделал тревожное заявление
Коронавирус SARS-CoV-2 мутировал, и его новые штаммы стали более опасными — так, заразность за последние несколько месяцев выросла на 30%. Это установила группа исследователей медицинского факультета Университета Гонконга Габриэля Леуна.
Напомним, в США уже замерли в ожидании третьей волны пандемии. По словам профессора, являющегося ведущим консультантом правительства Гонконга по вопросам COVID-19, данные международного исследования, проведенного в июне, показали резкий рост опасности заражения COVID-19.
Так, если в марте 2020 года каждый больной в среднем инфицировал трех здоровых людей, то теперь — уже четырех, сообщает South China Morning Post. Отметим, что в самом Гонконге наблюдается новая вспышка после ослабления ограничений.
Читать на 1k.com.ua


