
Цивилев: угольщики проходили много кризисов, и те, кто сохранял свои технологии, всегда восстанавливался
Сергей Брилев: Сергей Евгеньевич, дело к концу года. Подводим итоги года.
Год понятно, что непростой, но вы знаете, у нас буквально вчера была встреча в подобном формате с Александром Валентиновичем Новаком, вице-премьером, куратором энергетики. А говорили мы с ним об энергетическом переходе.
Он хвалил российский энергобаланс, совершенно справедливо, и уточнил, что в России до сих пор 14% электроэнергии вырабатывается на основе угля, то есть все хорошо? Сергей Цивилев: Вы знаете, получение электроэнергии из угля — это один из наиболее дешевых способов получения электрической энергии. Это сказывается потом и на конкурентоспособности нашей экономики и сказывается на плате за электроэнергию наших граждан.
Читать на tayga.info
