
City Express в Киеве: запустят электрички на Бучу, Вышгород, Боярку и Бровары
В рамках проекта City Express в Киеве планируется запуск электричек на Бучу, Вышгород, Боярку и Бровары. Таким образом, железная дорога будет интегрирована с городской транспортной системой. Об этом заявил глава правления "Укрзалізниці" Владимир Жмак на форуме "Украина 30. Инфраструктура", пресс-служба железной дороги.
- Сейчас электрички идут обычно на киевский Центральный вокзала, но к нему доезжает незначительное количество пассажиров. Поэтому мы будем запускать челночные маршруты: Буча - Святошино, Боярка - Киев, Почайна - Вышгород. Также планируется запуск пригородного сообщения с Броварами, - рассказал Жмак.
По его словам, такой транспорт позволит вдвое увеличить количество пассажиров, которые ежедневно прибывают в столицу из
Читать на kp.ua


