Циклон "Ида" привел к наводнению в Нью-Йорке: затоплено метро, дома обесточены
Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио объявил режим ЧП из-за сильнейшего наводнения, вызванного отголосками урагана "Ида". Хотя сейчас он ослаб до посттропического шторма, ливни сделали свое дело: "Большое яблоко" оказалось под водой. В мегаполисе затопило метро и первые этажи зданий, тысячи домов оказались обесточены, а теннисный турнир US Open пришлось прервать в самый разгар матча. Как передает Spiegel online, зрителям чемпионата пришлось под проливным дождем выбираться вброд по затопленным дорожкам перед стадионом Луи Армстронга.
"Мы стали свидетелями исторического погодного явления с небывалыми дождями и суровыми наводнениями", - признал де Блазио. Как передает CNN, жителям рекомендовано отсидеться в домах и без необходимости не выходить на
Читать на rg.ru


