Цифровой регион: вице-президент «Ростелекома» на Юге и глава Волгоградской области обсудили планы развития
Вице-президент — директор «Ростелекома» на Юге Сергей Мордасов и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в рамках рабочей встречи обсудили итоги и планы по цифровизации. Встреча стала следующим шагом в развитии сотрудничества, соглашение о котором подписали президент компании Михаил Осеевский и глава региона на Петербургском международном экономическом форуме месяц назад, 3 июня 2021 года. В числе инициатив, предлагаемых «Ростелекомом» к реализации, проекты в социальной сфере.
Это умное освещение улиц и общественных мест в населенных пунктах, которое экономит до 60% потребляемой электроэнергии и уже запущенно во многих городах на Юге. Создание единой региональной платформы ЖКХ обеспечивает автоматизацию всех процессов и их прозрачный
Читать на mirmol.ru
