
«Чувствовала Божье присутствие». Ирина Федишин выпустила песню Розстріляна весна о жертвах российских оккупантов в Буче
Известная украинская исполнительница Ирина Федишин презентовала душераздирающую песню и рассказала, как она создавалась. Война России против Украины — главные события 10 апреляФедишин призналась, что пока записывала песню, плакала. «Всю мою боль и боль украинского народа я выложила в песне.
Я писала вокал — плакала, я снимала видео — плакала. Потому что по-другому невозможно. Но если хочется — плачьте, из-за слез выходит боль.
А потом снова собираемся духом и боремся дальше! Боремся за свою Родину! И никто ее у нас не отнимет! Я точно знаю, что мы выстоим, мы победим, мы построим нашу Украину. Украинский народ несокрушимый! Горжусь вами, мои украинцы! Нас ждет светлое будущее. Держимся», — написала артистка.
Исполнительница также рассказала, как создавалась композиция. Федишин поет строки, которые написал священник. «Такого никогда еще не было в моей деятельности.
Я, как никогда, чувствовала Божье присутствие в созданной этой песне. На следующий день после увиденного в Буче, Ирпене, Гостомеле, мы проснулись утром и Виталик позвонил по телефону отцу Половку спросить, нет ли сейчас у него стихов о событиях в Украине? В ответ услышал: „Да, я сегодня написал стихотворение о Буче“. Я была поражена этим стихом и так тонко подобранными словами.
Подошла к фортепиано и сразу начала ее петь, как будто я уже знала эту мелодию на память. В этот же день я скинула написанную песню на студию и на следующий день уже была демо-версия. Я сразу начала записывать вокал, до поздней ночи работая на студии.
А еще на следующий день мне уже скинули готовый трек. Дальше я побежала на студию, чтобы снять небольшой видеоряд. Съемку запланировали на девять часов утра, а с вечера я подумала, что одеть? Открыла шкаф и увидела платье, которое я купила
. Читать на nv.ua

