


Чуть меньше чем полторы тысячи орков: ВСУ утилизировали рекордное количество оккупантов
ВСУ ликвидировал еще сотни оккупантов На утро четверга, 16 ноября, потери россии в ходе военных действий в Украине увеличились на 1330 человек, достигнув общего числа 315 620 военнослужащих с момента начала вторжения. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ. Кроме того, Вооруженные Силы Украины (ВСУ) уничтожили 36 артиллерийских систем, 14 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и 40 единиц автомобильной техники.
Общие потери противника с 24 февраля 2022 года по 16 ноября 2023 года оцениваются следующим образом: Личный состав: около 315 620 (+1330) человек ликвидировано. Танки: 5388 (+11) единиц. Боевые бронированные машины: 10121 (+17) единиц.
Артиллерийские системы: 7683 (+36) единиц. РСЗО: 892 (+8) единиц. Средства ПВО: 585 (+3) единиц.
Самолеты: 323 единицы. Вертолеты: 324 единицы. БПЛА оперативно-тактического уровня: 5689 (+14) единиц.
Крылатые ракеты: 1563 (+1) единиц. Корабли/катера: 22 единицы. Подводные лодки: 1 единица.
Автомобильная техника и автоцистерны: 10060 (+40) единиц. Специальная техника: 1084 (+1) единица. Согласно данным Генштаба на утро 16 ноября, Силы обороны Украины продолжают наступательные действия южнее Бахмута в Донецкой области, осуществляют наступательную операцию на Мелитопольском направлении и удерживают оборону в районе Авдеевки.
За последние сутки произошло 65 боевых столкновений. Аналитики Института изучения войны отмечают, что ВСУ продолжают наступление на Бахмутском направлении, продвигаются на юго-восток от Торецка и на запад в Запорожской области, а также осуществляют атаки на левом берегу Херсонской области. Ранее портал "Стена" сообщал, что появились детали, сколько военных враг бросил на захват Авдеевки.
Читать на ukrainianwall.com