
«Чудовище должно быть наказано». В Судане начался суд над бывшим диктатором Омаром-аль-Баширом
Многие тираны всегда получали по заслугам, в особенности те, кто подвергал геноциду и истреблению собственный народ. С 21 июля поступили сведения о том, что в Судане начался судебный процесс против свергнутого президента Омара-аль-Башира. Диктаторская власть аль-Башира просуществовала более 30 лет.
За это время экономика державы полностью обрушилась. Многочисленные гражданские войны и разгул терроризма превратили Судан в настоящий ад на Земле.
Аль-Башир вместо того, чтобы хоть как-то остановить войну и гибель людей, заботился лишь только о расширении собственной власти.Для народа он давно превратился в очередного «султана». Посему президентом этого человека именовать попросту неразумно.
Читать на argumenti.ru


