



Чтобы система РСО начала работать в Коми, должно смениться два поколения - эксперт
В Общественной приемной главы Коми обсудили раздельный сбор отходов в Коми. Свое мнение на этот счет высказал начальник Управления охраны окружающей среды Минприроды Коми Игорь Лызлов.
"Чтобы система РСО начала работать в Коми, должно смениться два поколения. Это без учета экономики. Мы обучим своих детей, не все из них будут разделять отходы. Они обучат своих - для этих людей РСО уже будет привычен. Через два поколения люди придут к тому, что мусор должен разделять каждый. Ускорить процесс помогут экономические рычаги".
Как отметил И.Лызлов, сегодня люди делятся на три группы. Есть те, которые моют вторичные отходы и сдают в пункты приема. Есть те, кто говорит, что он платит за обращение с отходами. Такие люди говорят: "Забирайте, мойте и
Читать на komiinform.ru