
Чтобы не убили Герасимова и Шойгу: США ограничили обмен разведданными с Украиной, – СМИ
Администрация президента США запретила передавать Киеву информацию, которая приведет к ликвидации высокопоставленных российских военных и министров, говорят источники The Washington Post. Речь идет о генералах, главе Генштаба и министре обороны РФ. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
Администрация президента США Джо Байдена разработала руководство по обмену разведданными с Украиной, их цель – избежать обострения напряженности между Вашингтоном и Москвой. Об этом пишет американская газета The Washington Post со ссылкой на информированные источники. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус.
Руководство по обмену разведданными, по информации издания, запрещает США передавать Украине информацию, которая могла бы привести к ликвидации высокопоставленных российских офицеров и министров. В эту категорию попадали начальник Генерального штаба Валерий Герасимов и министр обороны Сергей Шойгу. Высокопоставленный представитель Пентагона в разговоре с The Washington Post отметил, что Вашингтон негласно решил не передавать Киеву информацию о местонахождении российских генералов.
"Соединенные Штаты неактивно помогают ВСУ убивать генералов любого рода. Мы не будем сообщать украинским силам, что конкретный российский генерал был замечен в определенном месте, а затем помогать нанести по нему удар.", – проинформировал он. Вашингтон не сможет делиться с Киевом информацией, которая поможет атаковать российские цели вне границ Украины.
. Читать на focus.ua