Что происходит с организмом, когда вы едите мясо?
Sputnik Армения.Мясо издревле считается наиболее ценным источником белка, который, по сути, главный инженер и конструктор нашего организма. Отсутствие этого белка приводит к нарушениям в работе организма.
В частности, начинает плохо функционировать важнейший орган – печень, происходят гормональные сбои, ухудшается память, появляются проблемы с сердцем, авитаминоз. Все эти нарушения ослабляют также иммунную систему, что особенно опасно в условиях пандемии нового типа коронавирусной инфекции SARS-CoV-2.Дело в том, что именно в мясе содержится в чистом виде весь комплекс витамина B12.
Не секрет, что он стройматериал для работы многих органов и систем организма. Почему только мясо? Потому что этот витамин вырабатывается микрофлорой кишечника
. Читать на ru.armeniasputnik.am

