Что потеряем на этот раз: американские санкции по госдолгу вступили в силу
Елена Иванова, Наталья Сейбиль Санкции против суверенного долга России обсуждались в США четыре года как ответ на вмешательство в американские выборы 2016 года и кибератаки российских хакеров, близких к российскому государству. В 2019 году вышел запрет на участие в размещении евробондов для американских инвесторов.
Минфин подстраховался и перестал выпускать облигации, номинированные в долларах. Теперь под запрет попали долговые обязательства, выпущенные ЦБ, Фондом национального состояния или Минфином.
Американским банкам и финансовым организациям запретили кредитовать российские госструктуры в любой валюте. И американские , и российские финансовые эксперты оценивают эти санкции как некий демонстративный жест, когда Минфин США не мог не
. Читать на newizv.ru

