Что подготовлено для горожан и гостей Гомеля к новогодним праздникам — в интервью с Еленой Алексиной
Гомель всё больше преображается к новогодним и рождественским праздникам. Всё более чёткие очертания приобретает главная площадь города, которая по традиции станет центром притяжения для десятков тысяч детей и взрослых. О том, что подготовлено для горожан и гостей областного центра, мы поговорили с заместителем председателя Гомельского горисполкома Еленой Алексиной.
– Новогодние и рождественские праздники стартуют большим мероприятием 15 декабря. Елена Ивановна, поделитесь с читателями, что запланировано на этот вечер?
– В пятницу на площади Ленина будет грандиозный праздник, которым мы дадим старт всем нашим новогодним и рождественским мероприятиям.
Главная площадь города представит своё новогоднее убранство. Начнут работу различные локации: детский городок, резиденции Деда Мороза, аттракционы, сценические площадки. Развернёт деятельность торговля. Самое важное: мы ждём жителей с настроением.
Для создания настроения и атмосферы сказки, волшебства в концепцию новогодних мероприятий и самого праздника «Зажигаем ёлку вместе» заложена, конечно же, встреча с основными героями: Дедом Морозом, Снегурочкой. Им будут помогать в праздничных мероприятиях прекрасные снеговики, символ года дракон и символ нашего города – рысь.
Дед Мороз прибудет на площадь на кабриолете. Но прибудет не один. За ним будут следовать стилизованные с подарками автомобили, сказочные персонажи со всех районов города. Ожидаем, что до 1000 сказочных персонажей наполнят нашу праздничную площадь. Они устроят хороводы вокруг ели, будут проводить время с гостями и горожанами в ходе всего праздника.
В этот день Дед Мороз займёт свою новую резиденцию. Там он будет читать письма детей с их пожеланиями, просьбами. И, конечно же, постарается наш Дед
