

Что губернатор Санкт-Петербурга делает в разрушенном Мариуполе?
1 июня губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл в заблокированный и оккупированный Мариуполь Донецкой области, где в здании мариупольской филармонии состоялось подписание соглашения о побратимстве.
В рамках «рабочего» визита Беглов со «специалистами» осмотрел несколько объектов, которые подлежат восстановлению, в частности Донецкий академический областной театр, где в результате атак российской армии погибли более 600 гражданских лиц, парк вокруг него, а также филармонию и спорткомплекс. Кроме того, делегация посетила одну из мариупольских школ, которая первой открылась после «освобождения» города и вручила «необходимые для дальнейшего обучения» подарки. Губернатор Северной столицы пообещал, что 500 мариупольских детей приедут на летние каникулы в Санкт-Петербург, а также что каждой мариупольской школе будет помогать одна из петербургских.
Читайте также: В Мариуполе российские оккупанты вывозят трупы людей на мусорный полигон
Также помимо восстановления Октябрьского района города, Беглов пообещал заняться восстановлением инженерных коммуникаций и другими работами, чтобы помочь Мариуполю подготовиться к зиме.
Таким образом, циничные оккупанты полностью уничтожив и разрушив город, «на камеры» заявляют о его восстановлении: два дня мобильные бригады из МЧС России и военных обходят уцелевшие квартиры, где живут люди, и предупреждают, что с началом сноса зданий будет проведено переселение.
Необходимо понимать, что ни Санкт-Петербург, ни любой другой российский город и российские власти никакой оккупированный и уничтоженный город восстанавливать не станет! Вся захваченная и временно оккупированная российской армией территория будет разграблена: российская пропаганда покажет одну отремонтированную школу,
Читать на lenta.ua