Что делать, если вам начали начислять проценты по долгам за коммуналку
В редакцию обратилась Галина Варшавская из Харькова. Сейчас читательница проживает в общежитии в Виннице, имеет статус «внутренне перемещенное лицо» (ВПЛ). Она рассказала, что предприятие «Харьковгазсбыт» начислило к задолженности за коммунальные услуги еще пеню и 3% годовых и подало на пенсионерку в суд.
Подпишись на Hyser. com. ua в Google News! Только самые яркие новости!К сожалению, наша читательница не указала, проживает ли еще кто-то в ее квартире в Харькове.
Возможно, пенсионерка уехала в другой город, а кто-то из ее близких живет там и пользуется коммунальными услугами. Каждая ситуация – индивидуальна. Поэтому рассмотрим несколько.
Если вы жили одни и предоставили копию справки о статусе ВПЛ, написали заявление на это предприятие, что в настоящее время не проживаете в этой квартире, вам не должны начислять за коммунальные услуги. Хотим еще раз обратить ваше внимание: если у вас изменились доходы, семейное положение, место жительства, обязательно предоставляйте копии справок и сообщайте об этом коммунальным предприятиям. Если там живут другие родственники, им будут начислять за коммунальные услуги, пока они не подтвердят, что в настоящее время там не находятся.
Читать на hyser.com.ua

