ЧП в Петрозаводске. Почти тысяча горожан остались без электричества на 14 часов
Вчера в Петрозаводске в районе Октябрьского проспекта произошло резкое отключение электричества из-за поломки на подстанции. Жители домов рассказывают, что у них сгорела бытовая и компьютерная техника.
Анна, жительница дома по Краснофлотской улице, рассказал, что у нее сгорел телевизор, цифровая приставка, ноутбук и зарядка для телефона. Девушка ущерб оценивает в 25 тысяч рублей.
У Максима, живущего в соседнем доме с Анной, сгорел телевизор и микроволновая печь. В зону отключения попал СПИД-центр, в котором нам подтвердили проблемы с энергоснабжением.
Также сотрудники медицинского учреждения сообщили, что устранением поломок занимаются специалисты из обслуживающих организаций электрокоммуникаций и холодильного оборудования. В МЧС сообщили,
. Читать на gubdaily.ru