
Члены нападавшей на инкассаторов банды в Красноярске получили сроки больше организатора
Двух членов банды, напавших на инкассаторов Сбербанка, осудили в Красноярске. Их признали виновными по ч.
2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), пунктам «а», «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой организованной группой в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью), сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
Организатором банды был Алексей Истягин. В нее также входили Юрий Чанчиков и Михаил Рубцов.
30 мая 2020 года они напали на инкассаторов, выстрелили в них несколько раз и похитили 2,3 млн рублей, писала Тайга.инфо. Суд назначил Чанчикову и Рубцову 14 лет и 15 лет колонии строгого режима, тогда как Истягин получил 11 лет лишения свободы.
Истягин уточнял, что задумал преступление еще в 2017 году ради денег для больной жены. Затем
. Читать на tayga.info

