
Члена избиркома, голосовавшую за избирателей, крупно оштрафовали
8 сентября 2019 года во время выборов депутатов Госдумы России Казакова, будучи членом участковой избирательной комиссии № 571 с правом решающего голоса, внесла в бланки заявлений избирателей о предоставлении им возможности проголосовать вне помещения для голосования данные о пяти избирателях. А говоря проще, подделала подписи избирателей.
После того, как стало ясно, что эти граждане на участки не пришли, она проголосовала за них и вбросила эти бюллетени в урны для голосования.
Суд признал Алиму Казакову виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщили в Орловском районном суде Орловской области.
Читать на vechor.ru


