Чкаловскую лестницу открыли после ремонта в Нижнем Новгороде
Узнаваемый объект в Нижнем Новгороде - Чкаловскую лестницу - открыли после реставрации концертом симфонического оркестра Мариинки. Торжественная церемония прошла в воскресенье, 1 августа, под руководством дирижера Валентина Урюпина.
Сцену возвели прямо на лестнице. Оркестр исполнил произведения Петра Чайковского, Игоря Стравинского, Сергея Рахманинова и других.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что открытие Чкаловской лестницы - одно из самых знаковых подготовительных событий к юбилею города. Ее откроют для посетителей 4 августа. К этому времени демонтаж сцены полностью завершится. Ранее стало известно, что на обновленной купюре достоинством в 1000 рублей с большой долей вероятности может появиться Чкаловская
. Читать на ren.tv

