
Читатели WSJ сравнили призывы США воевать за Украину с поддержкой "арабской весны"
МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Обозреватель американской газеты The Wall Street Journal Холман Дженкинс — младший назвал Джо Байдена президентом, подходящим для ситуации новой холодной войны с Россией. По его мнению, политика нынешнего американского лидера может позже негативно сказаться на Москве.
"У Байдена есть некоторые недостатки, но он — ребенок холодной войны, и, если я не ошибаюсь, он удивил и дезориентировал Владимира Путина своим не по-обамовски жестким ответом на возобновление напряженности вокруг Украины, в том числе в понедельник, заставив немецкого канцлера встать в строй", — уверен журналист. Однако читатели газеты резко отреагировали на высказывания Дженкинса-младшего. В комментариях отметили, что статья присоединяется к общей антироссийской тенденции в западных СМИ, игнорируя при этом факты.
"Какая чушь. Байдену нужно отвлечь нас — от криминала, инфляции, ситуации на южной границе. Он стремится к внешнеполитической "победе", предотвращая то, что не произойдет в любом случае", — написал пользователь ian board.
"А помните, как хорошо дуэт Обама — Байден поначалу рекламировал "арабскую весну"? И теперь мы видим, как обстоят дела в Египте, прежде всего в Сирии и Ливии", — заметил Jaime Cruanas. "У мистера Байдена есть некоторые недостатки". Ага, а Ева сделала несколько диетических ошибок", — сыронизировал David Perlman.
"Наш президент сказал, что если Путин вторгнется в Украину, то газопровод из России в Германию не пройдет. Судя по тому, что я читал, он уже построен и сейчас находится на стадии тестирования. Так каков план Байдена? "Скажите им, чтобы остановились"?..
Читать на ria.ru
