

Число жертв от коронавируса в 1 млн генсек ООН назвал ошеломляющей
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал человечество учиться на своих ошибках, после того как число жертв пандемии коронавируса превысило отметку в 1 млн. "Мир достиг ужасающей вехи: пандемия COVID-19 унесла жизни миллиона людей, - сказал он в понедельник в видеообращении.
- Это ошеломляющая цифра. При этом нельзя забывать, что это жизнь каждого отдельного человека.
Это чьи-то матери, отцы, братья, сестры, друзья и коллеги". Генсек отметил, что особая жестокость пандемии заключается в невозможности для семей побыть с умирающим родственником.
"Как сказать "прощай", не взяв человека за руку, не поцеловав его, не обняв и не прошептав "я люблю тебя"? "Мы можем преодолеть это испытание, - добавил Гутерриш. - Но мы должны учиться на
. Читать на ng.ru

