
Число жертв COVID-19 в США превысило количество погибших во время трёх крупнейших войн
Число жертв COVID-19 в США превысило количество погибших во время трёх крупнейших войн. Обновлённая статистика зафиксировала, что жизнь более полумиллиона человек оборвалась из-за нового вируса XXI века.
По данным Министерства по делам ветеранов, во время Первой мировой были убиты больше 50 тысяч американцев, а во время Второй мировой – больше 290 тысяч. И это почти в два раза меньше, чем при коронавирусе.
На втором месте по печальной статистике – Бразилия, там не смогли справиться с недугом 247 тысяч человек. По количеству заражений в мире в пятёрку также входят Индия, Великобритания и Россия.
Всего в мире с болезнью столкнулись почти 112 миллионов человек. Но с каждым днём ситуация улучшается, ведь в работу пошли вакцины.
Читать на ont.by