Число заболевших ВИЧ-инфекцией в Омской области выросло почти на 10%
Омскстат сообщил данные по заболеваемости жителей региона отдельными инфекционными заболеваниями в сентябре 2021 года. Почти на 10% выросло число больных ВИЧ-инфекцией в Омской области.
Статистику опубликовали на основании данных регионального управления Роспотребнадзора по Омской области. Согласно данным, в сентябре 2021 года острой кишечной инфекцией заболел 351 житель региона, что в 1,6 раза выше, чем за аналогичный период прошлого года.
Также отмечается рост заболевания острой инфекцией верхних дыхательных путей — 49 646 человек. По сравнению с 2020 годом это на 22% выше.
Кроме того, на 9,8% выросло количество заболевших ВИЧ-инфекцией. В сентябре 2021 года вирусом иммунодефицита человека заболели 123 жителя Омской области.
Однако, по
Читать на omsk.mk.ru

