Число выздоровевших после коронавируса в Москве достигло почти 37 тысяч
Число выздоровевших после инфицирования коронавирусом в Москве за прошедшие сутки увеличилось на 5 440 человек и достигло почти 37 тыс. Об этом сообщила сегодня заместитель мэра столицы Анастасия Ракова. Это рекордное число выздоровевших после коронавируса, выписанных за сутки.
Ранее максимальное число пришлось на 11 мая и составило 4 032 человека. Как отметила Ракова, количество выздоровевших в городе быстро увеличивается.
Она напомнила, что диагноз ставят на основании молекулярно-генетического теста. Для исследования берется мазок из носа и ротоглотки, проводятся другие анализы по назначению врача. Чтобы подтвердить отсутствие у человека заболевания, после лечения врачи проводят специальные исследования.
При выписке все пациенты, которым
Читать на radiomayak.ru
