

Число пострадавших от землетрясения в Японии выросло до девяти
Ранее стало известно, что магнитуда землетрясения составила 6,9. Сильные подземные толчки ощущались в ряде северо-восточных и восточных префектур страны, включая Фукусиму, Ибараки, Иватэ, Сайтаму, Токио.
После произошедшего в стране объявили угрозу цунами в метр, которую позже сняли. Из-за землетрясения без света на территории префектуры остались 200 домов.
Подача энергии уже восстановлена. Позднее выяснилось, что в результате катаклизма пострадали девять человек. Травмы носят лёгкий характер, это ушибы и растяжение связок, полученные при падении или от удара об упавшую мебель, телеканал NHK.
Как ранее передавал NEWS.ru, землетрясение магнитудой 4,7 произошло в воскресенье, 21 марта, у восточных берегов Камчатки. Об этом сообщает
. Читать на news.ru


