
Число посетителей на рождественской ярмарке в Петербурге сократится
Праздничные мероприятия на Новый год в Санкт-Петербурге сократят из-за сложившейся эпидемиологической обстановки, вызванной коронавирусом.
Традиционная рождественская ярмарка, проходящая на Манежной площади, тоже состоится в усеченном формате. В этом году ожидается в 100 раз меньше посетителей, сообщают петербургские чиновники. Всего в центре Северной столицы будет работать 48 точек торговли с едой и 35 мест с сувенирами. При этом для горожан не станут организовывать каток, карусели и праздничный паровозик.
Власти Санкт-Петербурга приняли решение об ограничениях в период с 30 декабря по 3 января. В указанный период приостановят работу места общественного питания. Решение не касается производственных столовых, обслуживания навынос и доставок.
Читать на polit.info