
Число погибших от отравления при очистке коллектора в Таганроге выросло до 12
Также утром погиб в больнице еще один сотрудник, участвующий в ремонтных работах, Владимир Пругло. Таким образом, число жертв из-за утечки метана выросло до 12 человек, сообщает местное информационное агентство RostovGazeta.
Напомним, в селе Дмитриадовка недалеко от Таганрога две бригады "Водоканала" выполняли работы по очистке коллектора. Они должны были откачать стоки из него.
Однако во время проведения работ произошла утечка сероводорода. Все работающие в коллекторе сотрудники отравились.
Тела 10 из них извлекли из коллектора в пятницу. Еще восьмерых человек госпитализировали.
Пятеро из них были в тяжелом состоянии в реанимации. После происшествия возбудили уголовное дело.
. Читать на newizv.ru



