
Число отравившихся в поезде детей из Карелии вновь выросло: болеют уже 46 человек
Минздрав республики сообщил, что число детей из Карелии, госпитализированных в Краснодарском крае после отравления, увеличилось. Еще трое детей из числа отдыхающих в детском лагере в Краснодарском крае госпитализированы в туапсинскую больницу с симптомами кишечной инфекции. Таким образом, всего к вечеру воскресенья 46 детей из Карелии заболели и получают медицинскую помощь в стационарных условиях.
Об этом информирует Минздрав Карелии. Из Карелии на отдых в детские лагеря отправились 140 детей.
Путевки они приобретали через турфирму. По имеющейся информации, в поезде дети могли поужинать в вагоне-ресторане, после чего им стало плохо. У детей обнаружили подозрение на кишечную инфекцию.
Читать на stolicaonego.ru