Число госпитализированных с Covid-19 детей растет, готовится резерв коек
В Свердловской области растет заболеваемость коронавирусом среди детей до 17 лет и, как следствие, – увеличивается и число госпитализированных. Сегодня в больницах находится уже 169 детей. Оперштаб говорит, что число коек потенциально можно увеличить до 505.
Еще две недели назад в больницах находились 138 детей с коронавирусом, сообщал «Новый День». Тогда было .
«На 26 октября на госпитализации находилось 169 детей с новой коронавирусной инфекцией. Имеется потенциальная возможность развернуть еще 505 коек для детей, но на сегодняшний день такой необходимости нет, на ИВЛ детей нет», – сообщили сегодня «Новому Дню» в региональном оперштабе.
Как рассказала на брифинге врио руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Ольга
Читать на newdaynews.ru
